2005 © Мир DVD


О-би О-ба. Конец цивилизации / (Piotr Szulkin, 1985)

О-би О-ба. Конец цивилизации

O-bi, O-ba - Koniec cywilizacji


На переломе семидесятых и восьмидесятых годов в польской кинематографии наконец появился режиссер, который не только был однозначно связан с фантастикой, но и обладал оригинальной и убедительной творческой манерой. Петра Шулькина можно назвать первым кинохудожником польской НФ.
Речь идет о четырех фильмах - «Голем» (1979), «Война миров - следующий век» (1981), «О-би, о-ба. Конец цивилизации» (1983) и «Га-га. Слава героям» (1984).
«О-би, о-ба» - возврат к пост- ядерной теме. Последние уцелевшие люди живут в бетонном куполе, ожидая приземления ковчега, который принесет им спасение. Однако ковчег - не более чем выдумка правителей, желающих успокоить людей. Тем временем купол начинает трескаться. Первую трещину люди понимают как знак посадки ковчега и идут навстречу своей гибели. Главный герой, Софт, знает правду о ковчеге, но тем не менее идет за толпой.
«Голем» - рассказ о постядерном мире, в котором ученые переделывают мутантов в полноценных членов общества. Один из мутантов, Пернат, поднимает бунт против своих опекунов.
В магазине DVDcult.ru также можете купить "Голем"



Название Цена
О-би О-ба. Конец цивилизации / (Piotr Szulkin, 1985) 100


Распечатать    Закрыть    Посмотреть на сайте


2005 © Мир DVD